Home
Verein
Vorstandschaft
Schützenheim
Könige
Vereinsmeister
Download
Gaurunde
Aktuelles
Galerie
Gästebuch
Kontakt-Formular
Links
Impressum

Schützenkönige 

 

 

2017König: Jasmin Moser 58,0-Teiler
 1. RitterHelmut Karl111,0-Teiler
 2. RitterClaudia Kirschbauer113,0-Teiler
 Jugendkönig:Alexander Neppl 116,0-Teiler
 1. Jugendritter:Johannes Neppl175,0-Teiler
 2. Jugendritter:Milena Moser328,0-Teiler
    
2016  ---  
    
2015König: Martin Wanninger 
 1. Ritter  
 2. Ritter  
 Jugendkönig:  
 1. Jugendritter:  
 2. Jugendritter:  
    
2014 König: Markus Moser  
 1. RitterWilli Mühlbauer 
 2. RitterJosef Achatz 
 Jugendkönig:Johannes Neppl  
 1. Jugendritter:Fabian Kirschbauer 
 2. Jugendritter:Carola Wanninger 
    
2013König: Jasmin Moser  
 1. RitterGerda Mühlbauer 
 2. RitterRaphael Greil 
 Jugendkönig:Carola Wanninger  
 1. Jugendritter:Alexandra Wanninger 
 2. Jugendritter:Fabian Kirschbauer 
    
2012 König: Markus Moser 42-Teiler
  1. Ritter Florian Mühlbauer 47-Teiler
  2. Ritter Claudia Kirschbauer 92-Teiler
  Jugendkönig: Milena Moser 285-Teiler
  1. Jugendritter: Fabian Kirschbauer 385-Teiler
  2. Jugendritter: Pia Gmeinwieser 461-Teiler
       
2011 König: Jasmin Moser 59-Teiler
  1. Ritter: Markus Moser 66-Teiler
  2. Ritter Martin Wanninger 159-Teiler
  Jugendkönig: Fabian Kirschbauer 5-Teiler
  1. Jugendritter: Kerstin Multerer 188-Teiler
  2. Jugendritter: Matthias Sturm 500-Teiler
       
2010 König: Jasmin Moser 74-Teiler
  1. Ritter: Lothar Neppl 93-Teiler
  2. Ritter Andrea Multerer 95-Teiler
  Jugendkönig: Martin Sturm 262-Teiler
  1. Jugendritter: Kerstin Multerer 311-Teiler
  2. Jugendritter: Patrick Greil 431-Teiler
       
2009 König: Eduard Sturm jun. 46-Teiler
  1. Ritter: Herbert Heindl 65-Teiler
  2. Ritter Markus Moser 110-Teiler
  Jugendkönig: Matthias Sturm 165-Teiler
  1. Jugendritter: Martin Sturm 179-Teiler
  2. Jugendritter: Nicole Sturm 208-Teiler
       
2008 König: Eduard Sturm jun. 51-Teiler
  1. Ritter: Jasmin Moser 85-Teiler
  2. Ritter Claudia Kirschbauer 91-Teiler
  Jugendkönig: Stefan Nass 59-Teiler
  1. Jugendritter: Tanja Multerer 143-Teiler
  2. Jugendritter: Martin Sturm 215-Teiler
       
2007 König: Jasmin Moser 55-Teiler
  1. Ritter: Florian Mühlbauer 70-Teiler
  2. Ritter Willi Kolbeck 74-Teiler
  Jugendkönig: Anja Rosenhammer 40-Teiler
  1. Jugendritter: Tobias Albrecht 185-Teiler
  2. Jugendritter: Raphael Greil 403-Teiler
       
2006 König: Claudia Kirschbauer 36-Teiler
  1. Ritter: Markus Moser 90-Teiler
  2. Ritter: Jasmin Moser 131-Teiler
  Jugendkönig: Anja Rosenhammer 87-Teiler
  1 Jugendritter: Elisabeth Fischer 114-Teiler
  2. Jugendritter: Tobias Albrecht 118-Teiler
       
2005 König: Martin Wanninger 56-Teiler
  1. Ritter: Herbert Heindl 87-Teiler
  2. Ritter: Claudia Kirschbauer 127-Teiler
  Jugendkönig: Elisabeth Fischer 103-Teiler
  1. Jugendritter: Anja Rosenhammer 154-Teiler
  2. Jugendritter: Raphael Greil 154-Teiler
       
2004 König: Martin Wanninger  
  1. Ritter: Edmund Schwarz   
  2. Ritter: Hartmut Rosenhammer  
  Jugendkönig: Martin Graßl  
  1. Ritter: Anja Rosenhammer  
  2. Ritter: Ramona Kräutinger  
       
2003 König: Martin Wanninger 126-Teiler
  1. Ritter Xaver Kirschbauer 129-Teiler
  2. Ritter: Edmund Schwarz 148-Teiler
  Jugendkönig: Daniel Rosenhammer 125-Teiler
  1. Jugendritter: Lucia Wanninger 213-Teiler
  2. Jugendritter: Johannes Glasschröder 310-Teiler
       
2002 König: Stefan Graßl 54-Teiler
  1. Ritter: Günther Naumann 76-Teiler
  2. Ritter: Martin Graßl 124-Teiler
  Jugendkönig nicht extra gekürt, da ein Jugendlicher Gesamtkönig wurde
       
2001 König: Martin Wanninger 67-Teiler
  1. Ritter: Gitta Heindl 145-Teiler
  2. Ritter Edmund Schwarz 230-Teiler
  Jugendkönig: Ina Seebauer 28-Teiler
  1. Jugendritter Lucia Wanninger 244-Teiler
  2. Jugendritter Stefan Graßl 248-Teiler
       
2000 König: Xaver Schillitz 20-Teiler
  1. Ritter Willi Mühlbauer 109-Teiler
  2. Ritter 116-Teiler  
  Jugendkönig: Lucia Wanninger 224-Teiler
  1. Jugendritter: Ina Seebauer 232-Teiler
  2. Jugendritter: Daniel Rosenhammer 311-Teiler
       
1999 König: Eduard Sturm sen. 52-Teiler
  1. Ritter: Willi Kolbeck 148-Teiler
  2. Ritter: Xaver Kirschbauer 178-Teiler
       
1998 kein Königsschießen, da keine Schießhalle, deswegen:
  König: Claudia Kirschbauer  
       
1997 König: Claudia Kirschbauer  
  1. Ritter: nicht angegeben  
  2. Ritter: nicht angegeben  
       
1996 König: Herbert Heindl 19,5-Teiler
  1. Ritter: Andrea Wanninger 88-Teiler
  2. Ritter: Xaver Schillitz 93-Teiler
       
1995 König: Lothar Neppl  
  1. Ritter: Jürgen Heigl  
  2. Ritter: Andrea Wanninger  
       
1994 König: Johann Sturm 57,5-Teiler
  1. Ritter: Gitta Heindl 148-Teiler
  2. Ritter: Kurt Kiener 175,5-Teiler
       
1993 König: Edmund Schwarz 99-Teiler
  1. Ritter: Willi Mühlbauer 136-Teiler
  2. Ritter: Andrea Wanninger 162-Teiler
       
1992 König: Claudia Kirschbauer 30,5-Teiler
  1. Ritter: Herbert Heindl 110-Teiler
  2. Ritter: Christian Aigner 160-Teiler
       
1991 König: Kurt Kiener 121-Teiler
  1. Ritter: Willi Kolbeck 127-Teiler
  2. Ritter: Jürgen Heigl 129-Teiler
       
1990 König: Christian Aigner 43-Teiler
  1. Ritter: Edmund Schwarz 71-Teiler
  2. Ritter: Xaver Schillitz 206,5-Teiler
       
1989 König: Matthias Irrgang 50-Teiler
  1. Ritter: Herbert Heindl 90-Teiler
  2. Ritter: Eduard Sturm jun. 114,5-Teiler
       
1988 König: Eduard Sturm jun. 52,5-Teiler
  1. Ritter: Christian Aigner 66-Teiler
  2. Ritter: Edmund Schwarz 176-Teiler
       
1987 König: Herbert Heindl 31,5-Teiler
  1. Ritter: Herbert Wimmer jun. 54,5-Teiler
  2. Ritter: Gitta Heindl 57-Teiler
       
1986 König: Claudia Kirschbauer 42-Teiler
  1. Ritter: Willi Kolbeck 95-Teiler
  2. Ritter: Xaver Schillitz 99,5-Teiler
       
1985 König: Edmund Schwarz 35-Teiler
  1. Ritter: Herbert Heindl 44-Teiler
  2. Ritter: Claudia Kirschbauer 76-Teiler
       
1984 König: Gitta Heindl 36,5-Teiler
  1. Ritter: Eduard Sturm jun. 112-Teiler
  2. Ritter: Xaver Schillitz jun. 129-Teiler
       
1983 König: Josef Aigner  
  1. Ritter: nicht angegeben  
  2. Ritter: Claudia Kirschbauer  
       
1982 König: Erwin Grassl 68,5-Teiler
  1. Ritter: Herbert Wimmer jun. 112,5-Teiler
  2. Ritter: Alois Hastreiter jun. 142-Teiler
       
1981 König: Johann Sturm 59-Teiler
  1. Ritter: Eduard Sturm 84,5-Teiler
  2. Ritter: Alois Hastreiter 109-Teiler
       
1980 König: Herbert Heindl sen. 58-Teiler
  1. Ritter: Alois Hastreiter sen. 103-Teiler
  2. Ritter: Kurt Kiener 169-Teiler
       
1979 König: Andreas Fischer  
  1. Ritter: nicht angegeben  
  2. Ritter: nicht angegeben  
       
1978 König: Josef Neppl 35,5-Teiler
  1. Ritter: Wolfgang Kurz jun. 47-Teiler
  2. Ritter: Alois Kolbeck 62-Teiler
       
1977 König: Erwin Grassl 98-Teiler
  1. Ritter: Alois Hastreiter 156-Teiler
  2. Ritter: Lothar Neppl 188-Teiler
       
1976 König: Alfred Schwarz 96-Teiler
  1. Ritter: nicht angegeben  
  2. Ritter:  nicht angegeben  
       
1975 König: Josef Neppl 86-Teiler
  1. Ritter: Alois Hastreiter 128-Teiler
  2. Ritter: Lothar Neppl 151-Teiler
       
1974 König: Josef Neppl  
  1. Ritter: Alois Hastreiter  
  2. Ritter Xaver Schillitz  
       
1973 König: Josef Neppl 76,5-Teiler
  1. Ritter Alois Hastreiter 96,5-Teiler
  2. Ritter Johann Mühlbauer 111,0-Teiler
       
1972 König: Herbert Heindl 168,5-Teiler
  1. Ritter: Lothar Neppl 170,0-Teiler
  2. Ritter: Hans Mühlbauer 219,5-Teiler
       
1971 ---    
       
1970 König: Rupert Neppl  
  1. Ritter: Lothar Neppl  
  2. Ritter: Wolfgang Heindl  
       
1969 ---    
       
1968 König: Lothar Neppl  
  1. Ritter: Rupert Neppl  
  2. Ritter: Xaver Schillitz  
       
1967 ---    
       
1966 König: Lothar Neppl 34,0-Teiler
 1. RitterHerbert Heindl74,0-Teiler
 1. RitterFranz Hofmann102,0-Teiler